DJM-Sieger 2018 Frauen

50m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Schaal, Barbara 2001 SV Gelnhausen 1924 00:26,61
Jahrgangsmeisterin (2002) Wrede, Katharina 2002 SSG Braunschweig 00:26,12
Jahrgangsmeisterin (2003) Kroll, Jasmin 2003 Wasserfreunde Spandau 04 00:26,06
Jahrgangsmeisterin (2004) Zachenhuber, Amelie 2004 SC Prinz Eugen München 00:26,09
Jahrgangsmeisterin (2005) Rose, Rianne 2005 TV 1843 Dillenburg 00:27,07
 
 
100m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Titze, Julia 2001 SG Stadtwerke München 00:57,07
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 00:56,33
Jahrgangsmeisterin (2003) Krüger, Kim Kristin 2003 SG Dortmund 00:57,29
Jahrgangsmeisterin (2004) Zachenhuber, Amelie 2004 SC Prinz Eugen München 00:57,38
Jahrgangsmeisterin (2005) Rose, Rianne 2005 TV 1843 Dillenburg 00:58,50
 
 
200m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Feldvoss, Emily Charlotte 2001 SC Magdeburg 02:04,69
Jahrgangsmeisterin (2002) Goerigk, Giulia 2002 SGR Karlsruhe 02:03,12
Jahrgangsmeisterin (2003) Kleyboldt, Rosalie 2003 SC Wiesbaden 1911 02:04,36
Jahrgangsmeisterin (2004) Seifert, Lara 2004 SC Chemnitz von 1892 02:03,72
Jahrgangsmeisterin (2005) Ditterich, Delara 2005 SG EWR Rheinhessen-Mainz 02:07,10
 
 
400m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Hierath, Yara Sophie 2001 SC Magdeburg 04:17,74
Jahrgangsmeisterin (2002) Goerigk, Giulia 2002 SGR Karlsruhe 04:20,27
Jahrgangsmeisterin (2003) Freyer, Henriette 2003 DLRG - Weimar 04:23,54
Jahrgangsmeisterin (2004) Seifert, Lara 2004 SC Chemnitz von 1892 04:21,38
Jahrgangsmeisterin (2005) Ditterich, Delara 2005 SG EWR Rheinhessen-Mainz 04:29,35
 
 
800m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Berger, Antonia 2001 SG Mittelfranken 09:06,52
Jahrgangsmeisterin (2002) Goerigk, Giulia 2002 SGR Karlsruhe 08:54,00
Jahrgangsmeisterin (2003) Schönfeldt, Lara-Marie 2003 SG Neukölln Berlin 08:59,66
Jahrgangsmeisterin (2004) Blanke, Marlene 2004 SG Neukölln Berlin 08:56,77
Jahrgangsmeisterin (2005) Ditterich, Delara 2005 SG EWR Rheinhessen-Mainz 09:20,35
 
 
1500m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Hierath, Yara Sophie 2001 SC Magdeburg 16:49,08
Jahrgangsmeisterin (2002) Blanke, Charlotte 2002 SG Neukölln Berlin 17:00,72
Jahrgangsmeisterin (2003) Edel, Evelin 2003 TV Jahn Hiesfeld 17:15,08
Jahrgangsmeisterin (2004) Blanke, Marlene 2004 SG Neukölln Berlin 17:08,28
Jahrgangsmeisterin (2005) Rose, Rianne 2005 TV 1843 Dillenburg 17:52,84
 
 
50m Rücken weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Schaal, Barbara 2001 SV Gelnhausen 1924 00:29,21
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 00:29,17
Jahrgangsmeisterin (2003) Beune, Sirintana 2003 Swimteam HedDos 00:29,10
Jahrgangsmeisterin (2004) Zachenhuber, Amelie 2004 SC Prinz Eugen München 00:29,94
Jahrgangsmeisterin (2005) Mosdzien, Lucie 2005 SV Halle / Saale 00:30,05
 
 
100m Rücken weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Schaal, Barbara 2001 SV Gelnhausen 1924 01:02,33
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 01:02,67
Jahrgangsmeisterin (2003) Krüger, Kim Kristin 2003 SG Dortmund 01:04,07
Jahrgangsmeisterin (2004) Wolter, Celine 2004 1. Dresdner SG 01:04,09
Jahrgangsmeisterin (2005) Mosdzien, Lucie 2005 SV Halle / Saale 01:03,70
 
 
200m Rücken weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Schaal, Barbara 2001 SV Gelnhausen 1924 02:15,79
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 02:15,24
Jahrgangsmeisterin (2003) Krüger, Kim Kristin 2003 SG Dortmund 02:19,94
Jahrgangsmeisterin (2004) Wolter, Celine 2004 1. Dresdner SG 02:18,81
Jahrgangsmeisterin (2005) Mosdzien, Lucie 2005 SV Halle / Saale 02:18,88
 
 
50m Brust weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Elendt, Anna 2001 DSW 1912 Darmstadt 00:31,48
Jahrgangsmeisterin (2002) Grosse, Malin 2002 SGS Hannover 00:32,47
Jahrgangsmeisterin (2003) Schneider, Malaika 2003 Hamburger SC 00:32,44
Jahrgangsmeisterin (2004) Droll, Isabell 2004 SG Essen 00:33,91
Jahrgangsmeisterin (2005) Zwing, Katharina 2005 SSG Saar Max Ritter 00:34,40
 
 
100m Brust weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Elendt, Anna 2001 DSW 1912 Darmstadt 01:09,58
Jahrgangsmeisterin (2002) Grosse, Malin 2002 SGS Hannover 01:09,93
Jahrgangsmeisterin (2003) Herkle, Kim Emely 2003 VfL Waiblingen 01:10,95
Jahrgangsmeisterin (2004) Droll, Isabell 2004 SG Essen 01:13,50
Jahrgangsmeisterin (2005) Ulsamer, Lisa Maria 2005 SGR Karlsruhe 01:14,73
 
 
200m Brust weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Elendt, Anna 2001 DSW 1912 Darmstadt 02:31,01
Jahrgangsmeisterin (2002) Grosse, Malin 2002 SGS Hannover 02:29,99
Jahrgangsmeisterin (2003) Herkle, Kim Emely 2003 VfL Waiblingen 02:31,35
Jahrgangsmeisterin (2004) Droll, Isabell 2004 SG Essen 02:38,75
Jahrgangsmeisterin (2005) Piontek, Maxi 2005 SG Essen 02:39,77
 
 
50m Schmetterling weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Ehring, Mareike 2001 VFL Gladbeck 1921 00:27,72
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 00:27,00
Jahrgangsmeisterin (2003) Beune, Sirintana 2003 Swimteam HedDos 00:27,87
Jahrgangsmeisterin (2004) Zachenhuber, Amelie 2004 SC Prinz Eugen München 00:27,86
Jahrgangsmeisterin (2005) Zwing, Katharina 2005 SSG Saar Max Ritter 00:28,93
 
 
100m Schmetterling weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Ehring, Mareike 2001 VFL Gladbeck 1921 01:00,98
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 01:00,44
Jahrgangsmeisterin (2003) Kleyboldt, Rosalie 2003 SC Wiesbaden 1911 01:02,18
Jahrgangsmeisterin (2004) Zachenhuber, Amelie 2004 SC Prinz Eugen München 01:02,23
Jahrgangsmeisterin (2005) Zwing, Katharina 2005 SSG Saar Max Ritter 01:04,73
 
 
200m Schmetterling weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Ehring, Mareike 2001 VFL Gladbeck 1921 02:15,73
Jahrgangsmeisterin (2002) Wendland, Madlen 2002 SG RethenSarstedt 02:19,84
Jahrgangsmeisterin (2003) Güven, Idil 2003 SG Essen 02:16,01
Jahrgangsmeisterin (2004) Gerth, Lilli 2004 TSV Bad Saulgau 02:18,42
Jahrgangsmeisterin (2005) Berentzik, Lisa Marie 2005 SSV Leutzsch 02:22,96
 
 
200m Lagen weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Hierath, Yara Sophie 2001 SC Magdeburg 02:17,02
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 02:16,37
Jahrgangsmeisterin (2003) Vogelmann, Zoe 2003 SV Nikar Heidelberg 02:17,71
Jahrgangsmeisterin (2004) Klein, Chiara 2004 Schwimm-Team Potsdam 02:20,32
Jahrgangsmeisterin (2005) Ditterich, Delara 2005 SG EWR Rheinhessen-Mainz 02:24,38
 
 
400m Lagen weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2001) Schnagl, Emelie 2001 SSG Saar Max Ritter 04:57,44
Jahrgangsmeisterin (2002) Goerigk, Giulia 2002 SGR Karlsruhe 04:51,71
Jahrgangsmeisterin (2003) Vogelmann, Zoe 2003 SV Nikar Heidelberg 04:57,49
Jahrgangsmeisterin (2004) Klein, Chiara 2004 Schwimm-Team Potsdam 04:56,34
Jahrgangsmeisterin (2005) Ditterich, Delara 2005 SG EWR Rheinhessen-Mainz 05:04,05
Sponsoren 2018 Scholarbook - Sportstipendien in den USA MyrthaPools VENEX - Regeneration for you AMEO Powerbreather picture alliance arena finis adidas HEAD DFT SPORTS IBERIA SPORTS