DJM-Sieger 2018 Männer

50m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Varjasi, Peter 2000 SG Mittelfranken 00:23,15
Jahrgangsmeister (2001) Schubert, Georg 2001 1. Dresdner SG 00:23,39
Jahrgangsmeister (2002) Dramm, Louis 2002 Dresdner Delphine 00:23,35
Jahrgangsmeister (2003) Miladinov, Josif 2003 SV Gera 00:23,62
Jahrgangsmeister (2004) Schubert, Louis 2004 SSV Leutzsch 00:25,06
 
 
100m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Varjasi, Peter 2000 SG Mittelfranken 00:50,48
Jahrgangsmeister (2001) Miroslaw, Rafael 2001 SG HT16 Hamburg 00:50,59
Jahrgangsmeister (2002) Dramm, Louis 2002 Dresdner Delphine 00:51,55
Jahrgangsmeister (2003) Miladinov, Josif 2003 SV Gera 00:52,46
Jahrgangsmeister (2004) Winkler, Kiran 2004 SC Magdeburg 00:54,72
 
 
200m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Beck, Sebastian Aurelius 2000 SV Würzburg 05 01:52,90
Jahrgangsmeister (2001) Miroslaw, Rafael 2001 SG HT16 Hamburg 01:50,72
Jahrgangsmeister (2002) Sünkel, Rafael 2002 1. Dresdner SG 01:53,60
Jahrgangsmeister (2003) Beth, Silas 2003 SG Bad Schwartau 01:55,35
Jahrgangsmeister (2004) Winkler, Kiran 2004 SC Magdeburg 01:57,26
 
 
400m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Schmidt, Aaron 2000 SG Neuss 03:54,28
Jahrgangsmeister (2001) Märtens, Lukas 2001 SC Magdeburg 03:56,80
Jahrgangsmeister (2002) Schwarz, Sven 2002 W98 Hannover 03:59,58
Jahrgangsmeister (2003) Beth, Silas 2003 SG Bad Schwartau 04:02,63
Jahrgangsmeister (2004) Winkler, Kiran 2004 SC Magdeburg 04:11,79
 
 
800m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Schmidt, Aaron 2000 SG Neuss 08:08,10
Jahrgangsmeister (2001) Rodenko, Nikita 2001 SG Mittelfranken 08:19,99
Jahrgangsmeister (2002) Schwarz, Sven 2002 W98 Hannover 08:08,21
Jahrgangsmeister (2003) Beth, Silas 2003 SG Bad Schwartau 08:20,99
Jahrgangsmeister (2004) Heim, Louis 2004 TSV Neustadt 1906 08:56,70
 
 
1500m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Steyer, Till Willi 2000 SV Halle / Saale 15:38,32
Jahrgangsmeister (2001) Schmidt, Danny 2001 SG Frankfurt 15:52,92
Jahrgangsmeister (2002) Schwarz, Sven 2002 W98 Hannover 15:33,78
Jahrgangsmeister (2003) Beth, Silas 2003 SG Bad Schwartau 15:59,47
Jahrgangsmeister (2004) Pleifer, Paul 2004 SC Magdeburg 17:07,46
 
 
50m Rücken männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Schäffner, Michael 2000 SC DHfK Leipzig 00:25,74
Jahrgangsmeister (2001) Dahler, Marvin 2001 SSG Reutlingen Tübingen 00:26,26
Jahrgangsmeister (2002) März, Andreas 2002 SG Stadtwerke München 00:27,05
Jahrgangsmeister (2003) Miedler, Nils 2003 SSF Singen 1971 00:27,31
Jahrgangsmeister (2004) Jope, Ben 2004 SC Chemnitz von 1892 00:28,67
 
 
100m Rücken männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Schäffner, Michael 2000 SC DHfK Leipzig 00:56,00
Jahrgangsmeister (2001) Dahler, Marvin 2001 SSG Reutlingen Tübingen 00:56,84
Jahrgangsmeister (2002) März, Andreas 2002 SG Stadtwerke München 00:58,35
Jahrgangsmeister (2003) Eidam, Ole Mats 2003 Potsdamer SV 00:59,15
Jahrgangsmeister (2004) Kuske, Kevin 2004 SSG Leipzig 01:02,70
 
 
200m Rücken männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Steyer, Till Willi 2000 SV Halle / Saale 02:03,60
Jahrgangsmeister (2001) Märtens, Lukas 2001 SC Magdeburg 02:02,18
Jahrgangsmeister (2002) März, Andreas 2002 SG Stadtwerke München 02:07,06
Jahrgangsmeister (2003) Eidam, Ole Mats 2003 Potsdamer SV 02:07,60
Jahrgangsmeister (2004) Kuske, Kevin 2004 SSG Leipzig 02:16,25
 
 
50m Brust männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Varjasi, Peter 2000 SG Mittelfranken 00:28,25
Jahrgangsmeister (2001) Schulz, Sebastian 2001 SGS Hamburg 00:29,46
Jahrgangsmeister (2002) Kress, Phillip 2002 SG Poseidon Eppelheim 00:29,87
Jahrgangsmeister (2003) Miladinov, Josif 2003 SV Gera 00:30,36
Jahrgangsmeister (2004) Schönung, Mathis 2004 SG EWR Rheinhessen-Mainz 00:31,55
 
 
100m Brust männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Matzerath, Lucas 2000 SG Frankfurt 01:02,66
Jahrgangsmeister (2001) Schulz, Sebastian 2001 SGS Hamburg 01:04,92
Jahrgangsmeister (2002) Kress, Phillip 2002 SG Poseidon Eppelheim 01:04,33
Jahrgangsmeister (2003) Miladinov, Josif 2003 SV Gera 01:07,28
Jahrgangsmeister (2004) Schönung, Mathis 2004 SG EWR Rheinhessen-Mainz 01:08,45
 
 
200m Brust männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Matzerath, Lucas 2000 SG Frankfurt 02:17,74
Jahrgangsmeister (2001) Schulz, Sebastian 2001 SGS Hamburg 02:22,49
Jahrgangsmeister (2002) Kress, Phillip 2002 SG Poseidon Eppelheim 02:19,74
Jahrgangsmeister (2003) Stief, Fabio 2003 SC Neustadt Weinstraße 02:26,23
Jahrgangsmeister (2004) Schönung, Mathis 2004 SG EWR Rheinhessen-Mainz 02:28,55
 
 
50m Schmetterling männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Varjasi, Peter 2000 SG Mittelfranken 00:24,90
Jahrgangsmeister (2001) Armbruster, Luca Nik 2001 SG Dortmund 00:24,35
Jahrgangsmeister (2002) Schnuer, Luis 2002 SV Halle / Saale 00:25,16
Jahrgangsmeister (2003) Miladinov, Josif 2003 SV Gera 00:25,07
Jahrgangsmeister (2004) Schubert, Louis 2004 SSV Leutzsch 00:26,40
 
 
100m Schmetterling männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Schäffner, Michael 2000 SC DHfK Leipzig 00:54,36
Jahrgangsmeister (2001) Armbruster, Luca Nik 2001 SG Dortmund 00:53,99
Jahrgangsmeister (2002) Schnuer, Luis 2002 SV Halle / Saale 00:56,14
Jahrgangsmeister (2003) Miladinov, Josif 2003 SV Gera 00:54,79
Jahrgangsmeister (2004) Schubert, Louis 2004 SSV Leutzsch 00:57,55
 
 
200m Schmetterling männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Ingenrieth, Maurice 2000 SG Neukölln Berlin 02:01,91
Jahrgangsmeister (2001) Plasil, Yannick 2001 SG Gladbeck Recklinghausen 02:02,61
Jahrgangsmeister (2002) Eich, Alexander 2002 1. Dresdner SG 02:04,81
Jahrgangsmeister (2003) Lammert, Kirill 2003 SC Delphin Lübeck 02:08,71
Jahrgangsmeister (2004) Weber, Philipp Maurice 2004 SV Halle / Saale 02:09,93
 
 
200m Lagen männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Varjasi, Peter 2000 SG Mittelfranken 02:05,76
Jahrgangsmeister (2001) Plasil, Yannick 2001 SG Gladbeck Recklinghausen 02:05,70
Jahrgangsmeister (2002) Kunze, Fynn 2002 TWG 1861 Göttingen 02:08,08
Jahrgangsmeister (2003) Beth, Silas 2003 SG Bad Schwartau 02:12,03
Jahrgangsmeister (2004) Winkler, Kiran 2004 SC Magdeburg 02:14,16
 
 
400m Lagen männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2000) Beck, Sebastian Aurelius 2000 SV Würzburg 05 04:30,71
Jahrgangsmeister (2001) Rodenko, Nikita 2001 SG Mittelfranken 04:28,22
Jahrgangsmeister (2002) Eich, Alexander 2002 1. Dresdner SG 04:32,66
Jahrgangsmeister (2003) Beth, Silas 2003 SG Bad Schwartau 04:39,86
Jahrgangsmeister (2004) Winkler, Kiran 2004 SC Magdeburg 04:41,78
Sponsoren 2018 Scholarbook - Sportstipendien in den USA MyrthaPools VENEX - Regeneration for you AMEO Powerbreather picture alliance arena finis adidas HEAD DFT SPORTS IBERIA SPORTS